Выбор приложения для планирования времени

Мне кажется, каждый современный человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой нехватки времени. Мы склонны строить грандиозные планы, но как всё успеть? Чтобы развивать в себе самоорганизацию и внутреннюю дисциплину нам необходимы помощники в этом нелёгком деле. Такие помощники существуют. Это приложения для планирования времени.

Деловой человек

Сейчас в эру интернета таких программ в сети просто навалом. Но вопрос состоит в том, как выбрать программу органайзер? Каким требованиям она должна соответствовать? Об этом мы сегодня и поговорим.

Требования к планировщику

За время использования программ органайзеров я составил список минимальных требований которым они должны соответствовать.

Они должны иметь:

Удобный интерфейс.
Удобный и простой интерфейс приложения является одним из первостепенных факторов при выборе программы органайзера. Он не должен быть слишком сложным. Пользователю должно быть комфортно работать в приложении.

Функцию установки пароля.
Каждая программа, которая будет помогать нам в грамотном планировании времени, в первую очередь обязана быть безопасной. Чтобы злоумышленник не получил доступа к информации пользователя у каждого нормально органайзера должна присутствовать функция защиты паролем.

Поддержу пользователя разработчиком приложения.
Это очень важно! Сейчас в сети большинство программ такого рода не имеют функцию поддержки пользователя, так как они бесплатные и в большинстве своем являются не пригодными для систематического использования. Человек должен иметь возможность обратиться к разработчику, если у него возникнет какая-либо проблема с программой. Зачастую функция поддержки – это признак качества. Обратите на это внимание при выборе планировщика.

Быструю работу.
Приложения для планирования просто обязаны быстро работать, не зависать. Должно занимать немного оперативной памяти.
И это только самые важные, на мой взгляд, требования к приложению для планирования времени. На самом деле их больше. Просто я считаю, вышеперечисленные требования являются самыми главными. Конечно, такие программы должны содержать в себе хороший и продуманный функционал, но об этом мы поговорим в следующих моих статьях.

Многорукий сотрудник

Рекомендую попробовать

Сам я могу отметить одно из таких приложений. Оно называется AnyThingToDo. В нем есть все что нужно для правильного распределения своего личного и рабочего времени. Я перепробовал очень много таких программ, но решил остановиться на AnyThingToDo и пока не пожалел о свое выборе.